Родители ЛГБТК+детей из группы взаимопомощи Community Centre приняли участие в кампании и флешмобе против буллинга #superparents. Флешмоб, посвященный взаимоотношениям родителей и детей, проблеме травли и ненависти по отношению к ЛГБТК+людям, был запущен группой Shuma и Кампанией памяти Миши Пищевского Дело Пи_.
Организатор_ки объединили свои усилия, чтобы донести до всех и каждого опасность ненависти и травли, которые перерастают в реальное насилие и реальные преступления. Проблема буллинга затрагивает далеко не только ЛГБТК+людей, и главная цель кампании – создать пространство солидарности, в котором можно делиться своими историями, делать наш опыт видимым.
Первыми, кто присоединятся к флешмобу #superparents, стали представительницы родительской инициативы ТЕРГО из Украины и группы взаимопомощи для родителей ЛГБТК+детей Community Centre из Беларуси. Родители ЛГБТК+детей из двух стран приняли участие в фотосессии и поделились своими историями.
Фото (c) Ася Никитина
Фото (c) Ася Никитина
Также в поддержку кампании в Киеве был снят клип на песню группы Shuma «Хмаркі». Сюжет клипа основан на реальной истории трансгендерной девушки Валерии Шендеры из Минска, которая приняла участие в съемках.
Делитесь вашими историями под хэштегом #superparents